--> - Рыболовный магазин рыбалка-плюс.рф

Опубликованы мировые рекорды в рыбалке

рыболовные рекорды

 

Международная ассоциация спортивного рыболовства опубликовала список установленных в 2019 году рекордов. Как говорится на сайте ассоциации, ее сотрудники отслеживали информацию об уловах по всему земному шару от США до России. Кстати, в список попал и выловленный в прошлому году в нашей стране экземпляр.

К наиболее значимым отнесена поимка сотрудником ассоциации Гэри Картером из Коста Рики. Картер победил в категории самый крупный улов, добыв в районе Португалии голубого атлантического марлина, вес которого составил 366 кг.

Американец Гидоу Рар стал рекордсменом в категории «Ловля нахлыстом». Ему удалось выудить огромного тайменя на российской реке Тугур. Вес экземпляра составил 37,76 кг.

А Даррен Буттигиг из Австралии попал в рейтинг как человек, дольше всех вываживавший южного голубого тунца. При этом масса трофея составила 103 кг.

Сразу два человека, рыбачившие в Новой Зеландии, попали в рейтинг. Марку Армистеду, а, спустя несколько месяцев, и Анджело ди Бартоло попались рекордно длинные экземпляры радужной форели – по 84 см. представители ассоциации посчитали, что рекорд можно записать сразу на двоих счастливчиков.

Малайзийский рыбак Файзал Зайнал привлек внимание специалистов Международной ассоциации спортивного рыболовства, поймав рекордно большого змееголова на 13,61 кг.

Стоит отметить, что в список самых удачливых рыбаков попадают не только взрослые, но и дети. К примеру, в начале прошлого года сотрудники ассоциации зарегистрировали улов 11-летнего Дилана О’Коннела из США. Мальчик поймал рекордно большого красного горбыля (Sciaenops ocellatus) – 21,99 кг. Вываживал его паренек почти 20 минут.

В общей сложности ассоциация зарегистрировала 448 рекордов. По словам сотрудников ассоциации, любительская рыбалка хороша тем, что установить мировой рекорд имеет шанс каждый человек, вне зависимости от размера и местоположения водоема.