--> - Рыболовный магазин рыбалка-плюс.рф

Рыбакам могут разрешить продавать улов

продажа улова рыбаками

Рыбакам-любителям могут разрешить продавать уловы. Соответствующий законопроект подготовило профильное ведомство на фоне сохраняющихся ограничений по ведению некоторых видов хозяйственной деятельности. Закрытие ряда производств, торговых точек и компаний на период борьбы с COVID-19 привело к резкому снижению доходов россиян.

О том, что Росрыболовство подготовило две концепции законопроекта, разрешающего рыбакам-любителям продавать свои уловы, сообщило издание РБК. По его информации, обе концепции получат руководители субъектов федерации для согласования.

Как следует из документов, в закон «О любительском рыболовстве» предлагается внести понятие «продукция любительского рыболовства». Также в законе должно быть прописано, какие именно товары смогут реализовывать рыбаки-любители.

Пока же действующие нормы закона предполагают жесткие меры за его нарушение. Вылов экземпляра неправильного размера или в запретный период, а также вылов рыбы, занесенной в красную книгу, грозит обернуться взысканием, размер которого составит десятки, а то и сотни тысяч рублей.