--> - Рыболовный магазин рыбалка-плюс.рф

В Волгу запустили стерлядь

Стерлядь выпустили в Волгу

В конце мая в Волгу выпустили около 116 тыс. штук молоди стерляди. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области. Мальки стерляди выращены на Конаковском заводе по осетроводству.

Технология завода дает возможность содержать маточное стадо осетров, производить оплодотворенную икру, выращивать мальков инкубационного периода, молодь и товарную рыбу для реализации, а также для рыборазводных заводов России, ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день воспроизводство водных биоресурсов осуществляется в девяти водоемах Тверской области. Это Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Вазузское, Вышневолоцкое водохранилища и озеро Селигер.

Всего в этом году в водоемы региона планируется выпустить более 3,8 млн штук молоди рыб различных видов. Уже проведено четыре мероприятия по зарыблению Волги молодью стерляди в объеме 0,47 млн штук.

В прошлом году в Волгу выпустили молодь стерляди, сазана, толстолобика, черного амура и личинки щуки. Стерлядь в настоящее время внесена в Красную книгу Тверской области.